Рекрутинговая компания. Кадровое агентство: подбор персонала, поиск сотрудников. Персонал для работодателей.

Курс валют

USD
94,0922
EUR
100,5316
Обновлено: 19.04

ЭТАПЫ РАБОТЫ ПО ПОДБОРУ ПЕРСОНАЛА:


1-й этап."Предварительные переговоры"

На данном этапе один из сотрудников клиентского отдела компании в ходе предварительных переговоров уточняет основные параметры заказа: ключевую информацию о компании, примерный профиль кандидата, требуемые сроки закрытия вакансии и информирует компанию-клиента об основных условиях взаимного сотрудничества.


2-й этап. «Заключение договора»

На данном этапе консультант по подбору персонала проводит встречу с представителями руководства компании заказчика, сотрудниками HR-подразделения компании. Для повышения точности и оперативности выполнения заказа по подбору сотрудника в организацию мы считаем необходимым присутствие на встрече непосредственного руководителя будущего сотрудника, либо отдельную встречу с ним.
Результатом данного этапа является:
А) Взаимно согласованное мнение об основных характеристиках подбираемого сотрудника, ключевые моменты которого отражаются в приложении № 1 к договору «Заявке на подбор персонала». Поверьте, мы умеем слушать клиента — все мельчайшие детали заказа будут приняты во внимание.
Б) Обоюдно согласованные и подписанные документы о сотрудничестве агентства и заказчика (договор с приложением).
В) Согласованный режим конфиденциальности работы по данной заявке и перечень методов работы агентства по поиску и привлечению кандидатов на вакансию.Г) Согласованный порядок представления кандидатов заказчику.


3-й этап. «Поиск и привлечению кандидатов на вакантную позицию»

На данном этапе сотрудники агентства осуществляют планирование работы по закрытию вакансии, определяют наиболее оптимальные пути поиска и привлечения кандидатов, организуют работу по оценке соответствия кандидатов заявленным требованиям и корпоративной культуре компании-заказчика. Проводятся первичные телефонные интервью с кандидатами, первичные собеседования и углубленные интервью. В ходе отбора кандидатов при необходимости применяются профессиональное и психологическое тестирование, проверка рекомендаций с прошлых мест работы и другие методы оценки профессионального и личностного соответствия кандидата требованиям вакансии.Результатом данного этапа являются отобранные агентством кандидаты на вакансию, наиболее полно соответствующие требованиям заказчика. Расширенные резюме данных кандидатов с комментариями консультанта, ведущего этот проект, представляются в компанию.


4-й этап. «Выбор подходящего кандидата заказчиком и согласование условий выхода сотрудника на работу»

На данном этапе сотрудники агентства организуют встречи интересных для компании кандидатов с сотрудниками компании, принимающими решение о выборе одного из представленных. В случае необходимости агентство собирает дополнительную информацию по заинтересовавшему компанию кандидату (информация от коллег по предыдущим местам работы, деловых партнеров кандидата и др.), оказывает помощь в согласовании с кандидатом компенсационного пакета и сроков его выхода на работу. Результатом данного этапа является сотрудник, соответствующий пожеланиям и требованиям заказчика, мотивированный на работу в данной компании и готовый в оговоренный срок приступить к работе.


5-й этап. «Адаптация сотрудника в компании»

В течение испытательного срока сотрудника агентство осуществляет помощь в максимально быстрой и эффективной адаптации сотрудника в компании, выступает посредником в разрешении спорных вопросов между компанией и сотрудником в случае их возникновения. Результатом данного этапа является успешно адаптированный в компании сотрудник, который вносит свой вклад в развитие одного из направлений деятельности компании.

 
Назад