Рекрутинговая компания. Кадровое агентство: подбор персонала, поиск сотрудников. Персонал для работодателей.

Курс валют

USD
91,9829
EUR
100,2432
Обновлено: 19.03

МЕТОДЫ ПОДБОРА ПЕРСОНАЛА:


Подбор по формальным требованиям (screening)

Это одно из направлений рекрутинговой деятельности, состоящее из сопоставления агентством требований клиента с данными резюме и анкет кандидатов. В отборе участвует множество кандидатов, которые не работают, либо имеют устойчивое желание сменить работу. Рекрутер не проводит интервью, тестов, очных встреч, делегируя данную работу клиенту. Только для предприятий малого бизнеса

Стоимость: от 15 % от годового дохода специалиста. Без предоплаты.
Результат: Данная технология является малозатратной и быстрой. Это технология более поверхностного поиска (в Банке Данных и Интернет) кандидатов, не предполагающая личного собеседования с кандидатами (только телефонное интервью).
Гарантии: Бесплатная замена кандидата в течение 1 года

Рекрутинг (recruiting)

Это бизнес-процессы, направленные на решение кадровых задач компаний, состоящие из поиска, оценки и найма персонала. 
Этапы recruiting:
Поиск нужного специалиста, профессиональный отбор. 

Стоимость: от 17 % от годового дохода специалиста. Без предоплаты.
Результат: 3–5 кандидатов полностью соответствующих критериям отбора (по каждому: его резюме, наше письменное или устное заключение, устные консультации).
Гарантии: Бесплатная замена кандидата в течение 1 года

Эксклюзивный поиск (executive search)

Подбор топ-менеджеров и редких специалистов. Заказчику предоставляется возможность произвести отбор из небольшого числа высокооплачиваемых специалистов, работающих в компаниях той же отрасли, что и организация заказчика. Как правило, у специалистов, из которых производится отбор, нет желания сменить работу. Это прямой выход на специалистов из заранее определенных компаний и работа с их мотивацией.
Этапы executive search:
составление списка компаний аналогичных компании-клиенту по сфере экономики, размерам бизнеса и определенной корпоративной культуре; составление списка кандидатов, занимающих соответствующую должность и работающих в этих компаниях; создание индивидуальной системы мотивации для перевода этих людей в компанию заказчика; переговоры о переходе и оформление трудовых отношений.
Стоимость: от 25% от годового дохода специалиста. Без предоплаты.
Результат: Необходимый заказчику сотрудник.
Гарантии: Бесплатная замена кандидата в течение  1 года.

Прямой поиск (head hunting)

Прямой выход на конкретного специалиста.
Стоимость: от 20% от годового дохода специалиста. Предоплата 30%.
Результат: Данная технология является более затратной и в денежном выражении и по времени, но для подбора на определенные позиции без нее обойтись трудно.
Гарантии бесплатной замены нет

Абонентское обслуживание

Форма сотрудничества, которая предусматривает подбор персонала для организации в течение срока, определенного договором, вне зависимости от количества свободных вакансий. Этот вид услуг наиболее удобен для организаций, испытывающих регулярную потребность в персонале.
 
Назад